top of page
Bildlogo.png

Lehrer:innen

Johannes_Bodemer_.jpg

Johannes Bodemer

Schulleitung

 

Termine nach Vereinbarung

 

Tel.: 07683 / 910 990 (Sekretariat)  

poststelle@gs-simonswald.schule.bwl.de

Sabrina_Mueller-Mtiri_.jpg

Sabrina Müller-Mtiri

Klassenlehrerin Klasse 2

KiGa-Koop

Termine nach Vereinbarung

Tel.: 07683 / 910 992

mueller-mtiri@gs-simonswald.de

Julie_Boerner_.jpg

Julie Börner

Klassenlehrerin Klasse 1b

Mentorin

Termine nach Vereinbarung

Tel.: 07683 / 910 992

boerner@gs-simonswald.de

Ute_Bender-John_.jpg

Ute Bender-John

Klassenlehrerin Klasse 4

Naturparkschule 

Termine nach Vereinbarung

Tel.: 07683 / 910 992

bender-john@gs-simonswald.de

Carolin_Feraru.jpg

Carolin Feraru

Klassenlehrerin Klasse 1a

Ausbildungsbeauftragte

Termine nach Vereinbarung

Tel.: 07683 / 910 992

feraru@gs-simonswald.de

SW.jpg

Bernadette Lehrer-Weber

Fachlehrerin

Termine nach Vereinbarung

 

bernadette.lehrer@kath-semes.de

Rainer_Baer_.jpg

Rainer Bär

Musiklehrer Bläserklasse

Termine nach Vereinbarung

 

baer@gs-simonswald.de

SW.jpg

Sarah Schätzle

Lehramtsstudierende 

LmR "Lernen mit Rückenwind"

Termine nach Vereinbarung

Tel.: 07683 / 910 992

Milena_Carpus_.jpg

Milena Carpus

Sozialpädagogin (B.A.)

Termine nach Vereinbarung

Tel.: 07683 / 910 994

carpus@simonswald.de

Schwaab_Lisa_.jpg

Lisa Schwaab

Referendarin / Lehramtsanwärterin

Termine nach Vereinbarung

07683 / 910 992

schwaab@gs-simonswald.de

SW.jpg

Sylvia Herr

Klassenlehrerin 3 / VKL 

Termine nach Vereinbarung

Tel.: 07683 / 910 992

herr@gs-simonswald.de

SW.jpg

Sophia Burger

Lehrerin

Termine nach Vereinbarung

Tel.: 07683 / 910 992

burger@gs-simonswald.de

SW.jpg

Kerstin Schleinzer

Lehrerin

Termine nach Vereinbarung

Tel.: 07683 / 910 992

schleinzer@gs-simonswald.de

SW.jpg

N.N.

ISP / Studierende der PH Freiburg

Termine nach Vereinbarung

Tel.: 07683 / 910 992

SW.jpg

N.N.

ISP / Studierende der PH Freiburg

Termine nach Vereinbarung

Tel.: 07683 / 910 992

SW.jpg

N.N.

ISP / Studierende der PH Freiburg

Termine nach Vereinbarung

Tel.: 07683 / 910 992

SW.jpg

N.N.

ISP / Studierende der PH Freiburg

Termine nach Vereinbarung

Tel.: 07683 / 910 992

bottom of page